Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Мертвых кур на несанкционированной свалке вблизи Вельска обнаружили местные экологи

05.04.15 14:31
5580 0
 >
Фото помещено в архив издания
Накануне, 2 апреля случайно в ходе обычного рейда по выявлению несанкционированных свалок на окраине Вельска (Архангельская область) инспекторы наткнулись на самосвал, выгружающий кур. На видео видно, что некоторые из них – еще живые...

Рейд проводили сотрудники Вельского лесхоза и общественный экологический инспектор Архангельской региональной общественной природоохранной инспекции (АРОПИ). На кадрах зафиксировано, что выгружал кур штатный КАМАЗ Вельской птицефабрики (госномер н460хв29rus).

Сотрудник лесхоза составил акт и вызвал полицию. Прибывший на место участковый сопроводил КАМАЗ до стоянки и увез водителя для составления протокола в Вельский РОВД.

На месте также побывали сотрудники местной газеты «Вельские вести», однако информацию об инциденте журналисты так до сих и не распространили.

Возбуждение уголовного дела по факту жестокого отношения к животным, полагаем, неизбежно. Необходимо установить личность того, кто смог принять такое бесчеловечное решение.

Напомним, 25 февраля на Вельской птицефабрике произошел пожар, в результате которого сгорели цеха по забою, охлаждению, заморозке и хранению готовой продукции. Большую часть кур вывезли в соседнюю область для продажи, часть была бесплатно роздана местным жителям.
Автор: Kompromat R.
5580 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество