Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Министром образования Поморья стал экс-директор морского кадетского корпуса

03.02.20 12:12
3965 0
Бывший директор Архангельского морского кадетского корпуса Олег Полухин назначен на должность министра образования и науки Архангельской области. Новый руководитель уже приступил к своим обязанностям.
 >
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/П. Кононов
Возглавлявший с осени 2017 года министерство образования Архангельской области Сергей Котлов в октябре 2019 года покинул свой пост. Всё это время обязанности министра исполняла Светлана Маневская.

3 февраля в правительстве Поморья объявили о назначении на должность министра Олега Полухина. Последние 10 лет он работал директором Архангельского морского кадетского корпуса имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова.

— Олег Вячеславович создал действительно образцовое образовательное учреждение. Этот управленческий опыт ему пригодится и на новом посту. Перед нами стоит много вызовов, в том числе и в сфере регионального образования. Например, предстоит продолжить работу по созданию научно-образовательного центра мирового уровня в Архангельске. Рассчитываю и на более качественную работу с представителями реального сектора экономики, – отметил, представляя нового министра, губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Биографическая справка

Олег Полухин родился 11 сентября 1964 года в Светогорске Ленинградской области. Имеет два высших образования. В частности, в 2013 году он окончил Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Капитан I ранга запаса. Ветеран Вооруженных Сил РФ. Почетный работник общего образования РФ. В 2015 году Олег Полухин вошел в состав Общественной палаты Архангельской области. На протяжении последних двух лет возглавлял комиссию по науке, воспитанию и просвещению.


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество