Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Минобразования прокомментировало странный инцидент в котласскком педколледже

03.12.21 10:02
2371 0
Посторонний мужчина проник в котласский педколледж. Вахтеру показалось, что в руке у него был нож. К прибытию экстренных служб человек уже покинул здание.
 >
Фото: "Котлас 24"
Утром 2 декабря учебный процесс в Котласском педагогическом колледже имени А.М. Меркушева сорвал странный мужчина. По словам вахтера, в руках у него был предмет, похожий на нож. На просьбу остановиться не отреагировал. На место был вызван наряд Росгвардии, но к их прибытию человек уже покинул здание, но вскоре был задержан. Подозреваемым оказался местный житель 1980 года рождения, в ходе досмотра нож у него все же был обнаружен. 

— Все преподаватели были оповещены о нахождении в учебном заведении постороннего человека, аудитории с обучающимися были закрыты изнутри. В это время молодой человек успел зайти в один из кабинетов и подошел к окну. Затем он вышел из кабинета и покинул стены учебного заведения. Чуть позже был задержан. Холодного оружия в руках у него сотрудники педколледжа не видели, агрессии он не проявлял, угроз в адрес студентов и педагогов не озвучивал, – сообщили в министерстве образования Архангельской области.

К слову, сами студенты в интервью СМИ говорили, что мужчина всё же угрожал им. В соцсетях утверждают, что ранее у подозреваемого был конфликт со студентами. Якобы ему на голову выкинули мусор. Сами местные жители также жалуются на провокационное поведение проживающих в общежитии ребят.

Видео: "Котлас 24"
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости