Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На архангельской «окружной» эстакаде завтра начнутся противоаварийные работы

сегодня 12:25
440 0
С завтрашнего дня на разрушающейся эстакаде в Архангельске начнется демонтаж просевших балок — это первый этап противоаварийных работ. Об этом в соцсетях сообщил глава города Дмитрий Морев.
 >
Фото со страницы Дмитрия Морева
Как сообщили в мэрии, сначала начнется демонтаж просевших балок, чтобы они не «тянули» за собой соседние. Работы запланированы на ночное время: движение будет перекрываться для установки кранов. Днем путепровод останется открытым для легкового транспорта массой до 3,5 тонн в реверсивном режиме.

Инструментальное обследование путепровода, которое сейчас завершается, показало: при условии проведения срочного ремонта, ограничения массы транспорта и снижения скорости движения автомобилей дорожный объект безопасен для дальнейшей эксплуатации. Однако в дальнейшем путепровод потребует более масштабной реконструкции — не исключено его полное закрытие на время капитальных работ.

— Мы нашли средства на проектирование реконструкции путепровода, планируем в кратчайшие сроки выполнить проект и в следующем году приступить к работам по реконструкции. При этом понимаем, что необходимо обеспечить проезд транспорта на Окружное шоссе уже сейчас, а не через год. Поэтому работаем сразу по двум направлениям: готовим к организации движения нижнюю Талажскую дорогу и вместе с мостостроителями ищем технические решения для открытия во временном варианте двух полос на эстакаде, — отметил глава Архангельска Дмитрий Морев.

Также были рассмотрены альтернативные маршруты объезда. Объезд через завод КСКМ признан непригодным — дорога участками однополосная без возможности расширения и проходит по территории комбината через склады с инертными материалами и иные производственные здания.

Маршрут через Кузнечевский промузел технически возможен, но неэффективен, так как не ведет к центру города. Самым приемлемым вариантом остается объезд по нижнему шоссе, однако его реализация требует организации железнодорожного переезда. Сейчас идет согласование с РЖД.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество