Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На центральном телевидении стартует цикл передач об Архангельской области

27.01.15 17:54
3694 0
 >
Фото помещено в архив издания

Посмотреть видеоматериал об Архангельской области можно в утренних программах «НТВ утром». Первый «архангельский» сюжет выйдет на телеканале НТВ уже завтра, 28 января, в 8.17.

В середине января в Архангельскую область приезжала съемочная группа информационной программы «НТВ утром». За 6 дней работы она посетила множество интересных и необычных мест в нашем регионе, побывав в том числе на Соловках и в селе Ломоносово. Активную помощь в организации съемок оказал ТИЦ Архангельской области.

Первый сюжет об Архангельске выйдет 28 января на НТВ в 8.17. В этой программе телезритель вместе с очаровательной ведущей Ольгой Дмитриевой прогуляется по «архангельскому Арбату» - проспекту Чумбарова-Лучинского, познакомится с памятниками и историческими зданиями, украшающими пешеходную улицу. Изюминкой передачи станет посещение Детской школы народных ремесел им. В.Н. Бурчевского.

В следующих программах телезрители со всей России узнают о музее под открытым небом «Малые Корелы», традиционных северных блюдах, изготовлении украшений из кости, полюбуются Соловецким монастырем и природой Соловецкого архипелага, узнают секреты выпекания пряников-козуль и многое другое.

- Архангельск - невероятно интересный город. Мы рады, что первый раз оказались здесь именно зимой. В Архангельске немало достопримечательностей, исторических зданий, большое количество самых разнообразных памятников, о которых мы, возможно, сделаем отдельный сюжет: от классического Петра Первого до трогательного памятника тюленю и развесёлому Сене Малине. Порадовала Школа ремесел Бурчевского –не перевелись на Архангельской земле энтузиасты, которые прививают детишкам интерес к традиционным промыслам, своей культуре и истории. И, конечно, всем нам очень понравилось гулять по Чумбаровке - нарядной улице с разноцветными деревянными домами. Она даёт представление о том, как раньше выглядел Архангельск - и этот вид нам необыкновенно приятен, - поделилась своими впечатлениями Мария Кочетова, редактор и сценарист программы.

«НТВ утром» - утренняя информационная программа, которая выходит каждый рабочий день, начиная с 1996 года. Многие сюжеты программы посвящены интересным и необычным местам, достопримечательностям и событиям.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела