Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На дорогах Архангельска появляются видеоаналитические системы безопасности

28.09.22 10:16
2365 0
Первые «умные» камеры видеонаблюдения установят на 10 перекрестках города. Сделать это планируется до конца текущего года. Работы по монтажу и наладке системы транспортной безопасности уже идут полным ходом.
 >
На фото: «умная» камера видеонаблюдения
На фото: перекресток ул. Садовой и пр. Обводный канал
Система интеллектуальной транспортной видеоаналитики появится на дорогах Архангельска в рамках национального проекта по обеспечению безопасных и качественных дорог. Она предусматривает установку специальных «умных» камер, способных распознавать посторонние предметы на проезжей части, фиксировать ДТП и направлять данные в оперативные службы. Кроме того, общее программное обеспечение способно анализировать изображения с камер и определять марку, модель и другие данные автомобилей.



На пересечениях проспекта Обводный канал и улицы Урицкого, проспекта Ломоносова и улицы Урицкого, а также проспекта Обводный канал и улицы Садовой работы по установке дополнительных металлических опор под видеооборудование уже выполнены, пояснили в региональном минтрансе. В настоящий момент завершается монтаж камер и прокладка коммуникаций.

До конца 2022 года системой будет оборудовано 10 наиболее загруженных перекрестков в Архангельске, уточнили в ведомстве. Программным обеспечением видеоаналитических систем безопасности занимаются сотрудники Архтелецентра.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество