Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На дорогах Архангельска продолжают внедрение интеллектуальной транспортной системы

11.01.23 13:00
2150 0
Для повышения безопасности на ключевых магистралях столицы Поморья продолжается работа по внедрению «умного» комплекса технических средств.Над их разработкой трудятся специалисты профильных министерств регионального правительства.
 >
Фото: freepik.com
По итогам трехлетней работы на 10 наиболее загруженных перекрестках регионального центра оборудована система, которая может анализировать изображения с камер и распознавать марку, модель, цвет автомобиля, его регистрационный знак, а также направление движения.

«В этом году мы планируем развивать интеллектуальную транспортную систему. Оборудование, которое уже установлено, показывает свою эффективность, но это лишь первые шаги, и нам нужно оснастить им максимальное количество перекрестков, чтобы система стала комплексной», – отметил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Напомним, что  в Архангельске уже модернизировано 22 светофора, расположенных на улицах Советской, Гагарина, Тимме, Урицкого и на всем протяжении проспекта Ломоносова. В результате на городских дорогах возросла средняя скорость потока и снизилась общая задержка транспортных средств. До конца текущего года на улично-дорожной сети Архангельска планируется модернизировать еще семь светофоров на Московском и Ленинградском проспектах.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости