Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Почти полтора миллиарда рублей закатают в асфальт этим летом в Поморье

16.07.20 14:43
4970 4
В Архангельской области текущим летом запланирован гигантский объем ремонтно-дорожных работ. Предстоит обновить самые разбитые и востребованные участки дорог, качество исполнения контрактов проверят соответствующие службы.
 >
Фото: News29
Поистине небывалое финансирование получила Архангельская область из резервного фонда РФ. 1 миллиард 460 миллионов рублей пойдёт на исправление пришедшего в негодность дорожного покрытия на всей территории Поморья.

Главным образом ремонт коснется дорог регионального значения: подъезд к аэропорту Васьково в Приморском районе, автодорога в районе деревни Рикасиха на подъезде к Северодвинску. Обновится дорога Архангельск – Белогорский – Пинега – Кинешма – Мезень, магистраль Усть-Вага – Ядриха, а также участки дорог в Вилегодском, Няндомском и других районах.

Со слов министра транспорта Архангельской области Юрия Попова, выбор магистралей обусловлен замечаниями со стороны общественности и надзорных органов.

В Архангельске, тем временем, идут активные дорожные работы на улицах Теснанова, Бадигина, Садовая, Воронина и Кировская. В общей сложности будет обновлено двадцать с лишним дорог столицы региона протяженностью свыше 50 километров. В совокупности на ремонт дорог в столице Поморья в этом году потратят миллиард рублей – средства из федерального, областного и муниципального бюджетов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости