Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На реках Архангельской области начались ледорезные работы

30.03.22 10:26
2073 0
В Поморье продолжается подготовка к ледоходу и паводку. Заключены контракты с ледокольным флотом, в удаленных населенных пунктах формируются запасы продовольствия.
 >
Фото: News29
Осуществлять спуск льда на Северной Двине традиционно будут два ледокола – «Капитан Евдокимов» и «Капитан Чадаев», а ледорезные работы для предупреждения возможных заторов уже ведутся.

Также заключены контракты на обеспечение авиационным транспортом территорий, которые в период ледохода и паводка могут быть отрезаны от «большой земли».
В этом году, по прогнозам специалистов, освобождение рек области ото льда ожидается в обычные сроки, конце апреля – начале мая. Первый долгосрочный уточненный прогноз будет дан 4 апреля.

В населенных пунктах, которые ежегодно во время ледохода и паводка попадают в транспортную изоляцию, формируются запасы продовольствия, товаров первой необходимости, медицинских средств и лекарств.

В семи муниципальных образованиях Архангельской области в случае необходимости будут развернуты 30 пунктов временного размещения населения (ПВР) общей вместимостью порядка 1 300 человек.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела