Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Неравнодушные люди купили квартиру инвалиду из фильма «Архангельск. Гниль и пепел»

19.01.21 11:25
9998 2
Журналист Станислав Феофанов организовал сбор средств для героя его фильма – инвалида Артема Архипова. Благодаря неравнодушным людям уже на этой неделе Артем переедет в комфортное благоустроенное жилье.
 >
Несколько дней назад на ютуб-канале «Настоящее время» вышел фильм «Архангельск. Гниль и пепел».

Согласно приказу №124 Роскомнадзора от 23.09.2020 г., при цитировании контента иноагентов мы должны сопровождать информацию следующим указанием:

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.


Автором фильма выступил журналист Станислав Феофанов. Он показал непростую жизнь архангелогородцев, проживающих в деревянных домах. Многих потрясла история инвалида Артема Архипова, который вынужден жить в квартире без воды с замерзшими ванной и туалетом. Прокуратура начала по данному факту проверку.

10 января был опубликован фильм, а 11 января управляющая компания обратилась в горадмин с просьбой о досрочном расселении Артема. Чиновники предложили инвалиду комнату площадью 7 квадратных метров в квартире на Сульфате.

Параллельно с этим журналист Станислав Феофанов вместе с другими неравнодушными людьми организовали в Сети сбор средств на покупку полноценной квартиры для инвалида в центре города. 

В короткий срок благодаря сотням людей была собрала сумма более 2 млн рублей. Уже в четверг состоится сделка, а на выходных Артем будет праздновать новоселье. Он переезжает в квартиру-студию в центре Архангельска. Оттуда ему будет удобно добираться на работу на центральный рынок, а также на занятия на улицу Урицкого.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество