Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Новодвинская крепость готовится принимать гостей

09.06.22 08:04
2494 0
Администрация Архангельска начала подготовку территорий на острове Бревенник для приёма экскурсионных групп. В начале июля здесь пройдут мероприятия по случаю Дня Новодвинской крепости
 >
Фото: pomorland.travel
Ежегодно туристы из столицы Поморья и гости города приезжают посмотреть на старинное сооружение с богатой историей. Однако доступна для посещения Новодвинская крепость только летом. Причина этому – расположение. И нет, это не город Новодвинск, а остров «Линский Прилук» в дельте Северной Двины, что примерно в 25 км от центра города.

Добираться до крепости нужно несколькими транспортами. Сперва это городской автобус (№ 65, 69 или 9) до переправы на остров Бревенник (лесозавод 22, лесозавод 14 или напротив лесозавода 24), затем паром или теплоход. По острову Бревенник до крепости несколько раз в день ходит автобус №18.

В ожидании туристов проводятся работы по облагораживанию территории. На причале речных судов лесозавода № 22 завершилась установка нового павильона ожидания. Также администрация Маймаксанского округа на текущей неделе приступает к своду аварийных деревьев на Конвейере, где и располагается Новодвинская крепость.

- Большей частью опасные деревья, которые могут упасть на дорогу, были убраны в прошлом году. В июне мы завершим запланированную работу. Впереди покос травы и ремонт деревянного тротуара на причале 23 лесозавода. Продолжается и работа по механизированной уборке, - рассказал заместитель главы администрации Маймаксанского округа Андрей Доронин.

В планах также разобрать остатки аварийных домов, которые находятся на пути следования туристов к Новодвинской крепости. Работы будут проводиться в течение июня.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела