Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Новое общежитие для 455 студентов построил САФУ в Северодвинске

30.08.21 15:13
2584 0
На 4 месяца раньше срока сдано в эксплуатацию новое здание общежития САФУ в городе корабелов. Стоимость строительства составила 560 млн рублей.
 >
Фото: пресс-служба областного правительства
Фото: пресс-служба областного правительства
Фото: пресс-служба областного правительства
Фото: пресс-служба областного правительства
Фото: пресс-служба областного правительства
В преддверии нового учебного года состоялась церемония торжественного открытия нового общежития филиала Северного (Арктического) федерального университета в Северодвинске.

Строительство здания было начато в 2019 году и завершено на четыре месяца раньше предусмотренного контрактом срока. Общая стоимость объекта оценивается в 560 млн рублей. Средства были выделены из федерального бюджета в рамках реализации национального проекта «Образование».

В новом современном девятиэтажном кирпичном здании смогут с комфортом проживать 455 человек. В секциях уже установлена вся необходимая мебель: письменные шкафы, столы, стулья, полки для книг, сантехника. В кухнях, а их по одной на каждые четыре комнаты, – холодильники, электроплиты. В прачечной – стиральные машины, утюги, гладильные доски.

На первом этаже здания – секция для жильцов с ограниченными возможностями здоровья. Здесь установлена специальная сантехника, вместо обычной плиты – варочная панель, для удобства передвижения на коляске дверные проемы смонтированы шире обычных.
Кроме того, в общежитии есть компьютерный класс. Во дворе оборудована спортивная площадка, рядом с которой сегодня посадили ель – не только в рамках озеленения территории, но и чтобы в дни празднования Нового года студенты могли в полной мере ощутить атмосферу любимого всеми праздника.

Новое общежитие располагается по адресу ул. Карла Маркса, дом 36, рядом с корпусом Гуманитарного института САФУ. Планируется, что оба здания и близлежащая территория получат единый стилистический облик, что создаст благоприятную атмосферу для проживания и обучения студентов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела