Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Новый ФОК и уличный скалодром появились в Северодвинске

24.12.19 14:33
2319 0
В городе корабелов завершено строительство двух крупных спортивных объектов: современного физкультурно-оздоровительного комплекса на острове Ягры и 20-метрового уличного скалодрома на проспекте Труда.
 >
Фото: агентство по спорту Архангельской области
Фото: агентство по спорту Архангельской области
Строительство ФОКа на Яграх продолжалось два года. Общая стоимость объекта составила более 166 миллионов рублей за счет средств федерального, областного и муниципального бюджетов. 

Одну из ключевых ролей в появлении нового спортивного объекта сыграл социально ответственный бизнес. Большой вклад в строительство ФОКа внес Центр судоремонта «Звездочка».

В состав ФОКа входят универсальный игровой зал 42×24 метра, а также тренажерный зал, залы для занятий аэробикой и общефизической подготовкой, медицинский кабинет, душевые, санузлы, административные помещения.

Ягринский спортивный кластер будет пользоваться популярностью у всех жителей Северодвинска и не только. В планах – проведение здесь крупных региональных и всероссийских соревнований.

Также в Северодвинске финишировало строительство 20-метрового уличного скалодрома. Общая стоимость объекта составила более 30 миллионов рублей за счет средств федерального, областного и муниципального бюджетов.

Напомним, что это уникальный проект для Северо-Запада России. Архангельская область стала первым регионом в СЗФО, который взялся построить уличный скалодром высотой 20,6 метра, периметром 18 метров и максимальным нависанием более 12 метров. 
Скалодром снабжен эталонными трассами, которые позволят организовать соперничество спортсменов в лазании на скорость и сложность. Трассы соответствуют требованиям Международной федерации скалолазания. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела