Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Дмитрий Морев: детсад на улице Первомайской будет введен в эксплуатацию в ноябре

02.11.21 16:18
2492 0
Завершаются отделочные работы и сборка мебели в новом детском саду по адресу ул. Первомайская, д. 5, корпус, 1. На объекте побывал глава Архангельска Дмитрий Морев.
 >
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Более 300 млн. рублей было выделено на строительство детского сада «Семицветик» на улице Первомайской. Сейчас объект готов на 99%, завершается косметический ремонт, ведется сборка мебели. Учреждение рассчитано на 280 мест.

- Продолжаем работу по сокращению очереди в детские сады. Объект типовой, он уже третий у подрядчика. Мы видим, что опыт помог учесть все нюансы и выполнить работы профессионально. Особенность этого сада – большая и современная прогулочная зона. На детской площадке уже установлено качественное, современное детское оборудование и безопасное покрытие. К середине ноября сад планируют сдать в эксплуатацию, а после получения лицензии ждем здесь первых малышей и их родителей, - рассказал Дмитрий Морев.



Каждая из 12 групп имеет спальню, буфет, отдельный санузел, раздевалку, игровые комнаты. Есть и общие помещения, в которых дети смогут заниматься развивающими играми. Группы для малышей до трех лет будут оснащены пеленальными столами, манежами и кроватками с бортиками.

-  У этого детского сада есть своя «изюминка» - большая прогулочная зона со спортивными комплексами. Все оборудование сертифицировано. Компания-поставщик из Санкт-Петербурга в этом году обновила линейку, поэтому здесь мы видим интересные цветовые и тематические решения, - сказал подрядчик, руководитель ООО «Строй центр» Дмитрий Журавлев.

Напомним, дошкольное учреждение возводится в рамках национального проекта «Демография».
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела