Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Обнародованы шокирующие кадры из котласского ковидного госпиталя

23.10.20 17:21
11182 9
На юге Поморья наблюдается крайне тяжелая эпидобстановка. Заболевшие коронавирусом в Котласской ЦГБ уже не помещаются в палаты — они лежат в коридорах на кушетках и раскладушках. В связи с этим было решено увеличить коечный фонд.
 >
В Котласе и Котласском районе с каждым днем стремительно увеличивается количество ковидных пациентов. Накануне местное телевидение выпустило сюжет, в котором показано, как заболевшие проходят лечение в коридорах.

Медицинские работники, не покладая рук, работают почти круглосуточно. «Сейчас на втором этаже сто пациентов, а я одна и у меня всего две руки, я бы готова себе и четыре сделать», — рассказывает медсестра отделения.

В связи с нехваткой коечного фонда в Котласской центральной городской больнице, властями было принято решение увеличить число ковидных мест до 500, еще 40 коек организуют на базе Котласского психоневрологического диспансера, 23 появится в Коряжемской городской больнице, сообщили в оперштабе региона.

Добавим, что в докоронавирусные времена в котласском медучреждении числилось всего 450 коек, включая 27 коек инфекционного профиля.

Видеосюжет: Котлас ТВ


 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости