Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Роспотребнадзоре назвали причины роста ковидных пациентов в Котласском районе

24.10.20 15:49
4081 0
По мнению экспертов надзорного ведомства, на юге Поморья поздно начали соблюдать все санитарно-противоэпидемиологические требования, нарушая масочный режим и самоизоляцию, не проводя оперативно дезинфекцию в помещениях и т.д.
 >
Фото: pixabay.com
Накануне Котлас и Котласский район дважды опережал Архангельск по суточному приросту заболевших коронавирусом, в один из дней там выявили 127 новых случаев COVID-19. 

В ходе очередного брифинга оперштаба региона Елена Байдакова, главный специалист отдела эпидемнадзора регионального управления Роспотребнадзора, назвала причины стремительного роста заболеваемости среди котлашан.

В первую очередь это нарушение рекомендованных для населения карантинно-ограничительных и противоэпидемических мероприятий в общественных местах; нарушение режима изоляции теми, кто обязан был находиться дома; несвоевременное проведение дезинфекционных мероприятий в очагах; миграционные процессы из-за границы с Вологодской областью; возникновение новых очагов среди школьников.

— Позиция «А давайте подождем, пока все закончится» на примере Котласского района ярко себя проявила, — добавил министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов.

Ранее в региональном оперштабе приняли решение увеличить местный коечный фонд инфекционного отделения до 563 единиц, добавив ковидные места в психоневрологическом диспансере и больнице в Коряжме.


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости