Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Озвучены цены на услуги будущего пациент-отеля в Архангельске

17.11.20 14:57
3391 2
На территории областной больницы планируется возвести восьмиэтажное здание для пациентов учреждения. Стоимость суток проживания будет варьироваться от 900 до 1900 рублей в сутки.
 >
Фото: pixabay.com
В конце октября глава Поморья Александр Цыбульский озвучил планы по строительству на территории АОКБ восьмиэтажного здания гостиницы на 150 номеров. На заседании комиссии этот инвестпроект был признан приоритетным.

Предприниматель планирует вложить в строительство 170 млн рублей. Согласно представленному проекту, пациент-отель планируется соединить переходом с Архангельской областной клинической больницей. Это позволит сделать гостиницу удобной для клиентов с ограниченными возможностями здоровья. По заявлению инвестора, стоимость размещения в номерах будет варьироваться от 900 до 1900 рублей в сутки.

Предполагается, что в течение года в отеле будут останавливаться до 120 тысяч человек. Это не только люди, приехавшие на обследование в АОКБ, но и пациенты онкодиспансера, других медицинских организаций города, а также медицинские работники, прибывшие в областной центр для обучения или повышения квалификации. Таким образом, проект может окупиться уже ко второму году работы гостиницы.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество