Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Паводок нарушил транспортное сообщение на юге Архангельской области

07.05.20 20:54
6505 0
Подтопления зафиксированы на тридцати участках региональных автодорог. Ситуация в ближайшие дни может ухудшиться. Водителям в целях безопасности рекомендовано сократить поездки до минимума.
 >
Фото: dvinanews.ru
Фото: dvinanews.ru
Фото: dvinanews.ru
На юге Архангельской области наблюдается повышение уровня воды в реках, что уже привело помимо прихода большой воды в целый ряд населенных пунктов еще и к подтоплению нескольких региональных дорог. Проблема вызвана обильными осадками, спровоцировавшими, по сути, вторую волну паводка.

Подтопления зафиксированы на трассах в Пинежском, Коношском, Котласском, Красноборском и Ленском районах. Как говорят дорожники, сегодняшняя ситуация по своей сложности напоминает 2012 год, когда уровень весеннего паводка также был очень высоким.

Так, по состоянию на 7 мая, затруднен проезд по маршруту Архангельск – Пинега, зафиксировано подтопление на автодороге Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож. На 16-м км автодороги Пуминовская – Федуловская – Гринево размыло мост, проезд закрыт. На 57-м км автодороги Дябрино – аэропорт Куликово затруднен проезд легковых автомобилей. Аналогичная ситуация на участке км 0+050 – км 0+350 автодороги подъезд к д. Новинки. На участке км 0+150 – 0+300 автодороги подъезд к ур. Голошиха проезд транспортных средств невозможен. На участке км 0+300 – 0+500 автодороги Урдома – Витюнино также затруднено движение легкового автотранспорта.

— Уже сегодня мы имеем подтопления почти на тридцати участках региональных автодорог, на девяти из них зафиксированы разрушения дорожного полотна и повреждение водопропускных труб, которые не справляются с напором воды. И, судя по прогнозам, ситуация в ближайшие дни будет только ухудшаться, – отметил руководитель центра управления движением дорожного агентства «Архангельскавтодор» Олег Герасимов.

Дорожники рекомендуют водителям по возможности сократить количество поездок, а при их необходимости – уточнять текущую оперативную информацию о проезде в центре управления движением по тел. (8-8182) 20-66-68. Также можно воспользоваться мессенджерами Viber и WhatsApp по номерам: 40-66-68, (911) 594-66-68, куда автолюбители могут направлять фотографии дорожных повреждений, желательно с привязкой к местности.

Восстановительные работы на всех поврежденных паводком участках дорог начнутся, как только появится такая возможность, пояснили в правительстве области.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество