Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Пенсионерка из Плесецкого района получила 7 лет за убийство сожителя-ревнивца

12.10.20 10:57
1025 0
63-летняя женщина убила своего сердечного друга с помощью заранее приготовленного ножа прямо в кровати после очередной ссоры. По ее словам, у мужчины были постоянные приступы ревности, которые заканчивались побоями.
 >
Фото: pixabay.com
Суд признал 63-летнюю жительницу Плесецкого района виновной в убийстве 56-летнего сожителя и приговорил к семи годам лишения свободы в колонии общего режима. Ранее пенсионерка уже отсидела три года за причинение тяжкого вреда здоровью убитого.

В середине марта между сожителями в ходе пьяных посиделок произошел очередной конфликт. Когда они легли спать, в порыве гнева женщина ударила мужчину заранее приготовленным ножом в живот, в результате чего он вскоре скончался.

На допросе преступница признала свою вину частично и пояснила, что сожитель постоянно ее ревновал и бил. После очередной сцены ревности и последующего удара табуреткой женщина не выдержала и решила применить самооборону. О случившемся она рассказала соседу, который вызвал полицию.

В ходе судебного заседания сторона защиты заявила о том, что имело место превышение пределов необходимой обороны, что не нашло подтверждения в ходе судебного разбирательства, сообщили в пресс-службе Следственного уравления СКР.


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела