Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Первая модельная библиотека появится в Архангельске

14.07.21 09:44
1982 0
В детской библиотеке имени Коковина полным ходом идет второй этап капремонта. Согласно дизайн-проекту, библиотека должна стать уютным домом, где можно с пользой провести свободное время.
 >
Масштабные работы проводит ООО СК «Константа». Плановый срок завершения второго этапа ремонта - середина августа этого года. Капитальный ремонт детской библиотеки предусматривает проведение отделки внутренних помещений с применением современных строительных материалов.

- Сейчас идет укладка напольной плитки керамогранита, штукатурка и шпаклевка стен, покраска потолков. Все работы проводится в строгом соответствии с графиком, - пояснил представитель подрядчика Денис Русов

В здании обновленной библиотеки будут организованы креативные пространства: Арктический остров: научно-познавательная литература и лекторий; зал художественной литературы; ЭКОпространство «Детская веранда» для занятий и мастер-классов с дошколятами, выставочное пространство «Детство в Соломбале» и многое другое. В результате в Архангельске появится детская библиотека, соответствующая передовым стандартам: красивая, современная, удобная и интересная для подростков, маленьких посетителей и их родителей.

- На капремонт библиотеки имени Коковина затрачено 7,5 млн. рублей муниципальных средств. Мы ожидаем, что к 16 августа все запланированные работы будут выполнены, - подчеркнула Светлана Скоморохова. – Также из федерального бюджета по нацпроекту «Культура» на оснащение библиотеки в соответствие с модельным стандартом будет выделено 5 млн. рублей.

На время капремонта библиотека продолжает работать с читателями по адресу ул. Воскресенская, 95.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество