Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Петровский сквер: работы по контракту завершены, но благоустройство продолжится

09.06.20 15:53
5016 0
Основные работы по благоустройству Петровского сквера завершены, установлена и реплика исторической беседки Грина. Руководство администрации Архангельска побывало сегодня на месте и нашло несколько изъянов в работе.
 >
Фото: arhcity.ru
Компания «Желдорсервис» завершила устранение недочетов при благоустройстве Петровского сквера. 9 июня там состоялось выездное совещание с участием главы Архангельска Игоря Годзиша. Градоначальник отметил, что слой гранитной крошки на дорожках слишком тонкий. Как результат, у скамеек и в местах, где проезжали велосипедисты, – песчаные «проплешины». В рамках гарантийных обязательств подрядчик должен восполнить недостающую крошку.

Непосредственно вокруг установленной беседки еще предстоит выложить плитку, а также организовать подходы к ней. Эта работа будет выполняться вне основного проекта этим летом. Дополнительные объемы – это и скамейки в верхней части сквера, которые также должны быть установлены в текущем сезоне.

Возникли вопросы и к качеству посева травы на газонах. Пока они укрыты спанбондом, но под ним проросли лишь отдельные травинки, а не ровный зеленый «ковер». Если всхожесть травы будет низкой, то подрядчику также придется исправлять ситуацию.

Негарантийными видами работ займется администрация Ломоносовского округа. В частности, необходимо предусмотреть газон рядом с лестницей у беседки, а по бокам от нее установить ограждения – для безопасности детей и взрослых.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество