Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

После топливного дефицита в Архангельской области начали сокращаться очереди на АЗС

сегодня 16:39
353 0
Власти Архангельской области заявили о постепенной стабилизации ситуации с автомобильным топливом. Очереди на городских АЗС становятся меньше, а новые партии бензина уже следуют в регион и отдаленные округа.
 >
Фото: News29
Тему дефицита бензина, который в последние недели стал одной из самых обсуждаемых в регионе, вновь подняли на оперативном совещании у губернатора Александра Цыбульского. По словам первого зампреда правительства Дмитрия Рожина, в Архангельской агломерации сейчас работают все автозаправочные станции, кроме автоматических. Бензин АИ-92 и АИ-95 есть в наличии, а очередей, по сравнению с прошлой неделей, стало заметно меньше.

Власти рассчитывают, что ситуация продолжит улучшаться уже в ближайшие дни. В Архангельск направляются новые железнодорожные цистерны с топливом, а отдельные партии бензина выделены для Пинежского, Мезенского, Лешуконского и Верхнетоемского округов, где проблемы ощущались наиболее остро. При этом ограничения на продажу бензина в канистры пока сохраняются — их называют вынужденной мерой для сдерживания ажиотажного спроса.

Напомним, в последние недели автомобилисты Поморья массово жаловались на длинные очереди, лимиты на отпуск топлива и резкий рост цен на частных АЗС. В отдельных районах стоимость бензина доходила до 130–135 рублей за литр.

News29 в MAX
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество