Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Последние звонки в архангельских школах будут слышны на протяжении недели

22.05.21 17:36
3075 0
21 мая в школах Архангельской области начались праздники последнего звонка. В этом году они будут проходить в течение недели. Точную дату проведения торжественных линеек определяют сами образовательные учреждения.
 >
Фото: dvinanews.ru
В 2021 году последние звонки звучат для 6 тысяч одиннадцатиклассников и 11 тысяч девятиклассников Поморья. Организация праздника в очном формате стала возможной благодаря улучшению эпидемситуации в регионе и ослаблению антиковидных мер.

Точную дату и формат проведения мероприятия – в классе или на пришкольной территории – каждая образовательная организация выбирает сама с учетом требований Роспотребнадзора. В этом году в торжествах, которые растянутся по времени на неделю, принимают участие и родители выпускников.

Гостями мероприятий по традиции становятся первые лица области и города. Накануне одиннадцатиклассников архангельской гимназии №3 со вступлением во взрослую жизнь поздравил глава Архангельска Дмитрий Морев. Градоначальник является выпускником именно этого учебного заведения. А сегодня губернатор Александр Цыбульский принял участие в празднике последнего звонка в Архангельском морском кадетском корпусе. Вместе с главой региона ребят поздравил министр образования Поморья Олег Русинов. Визит высокопоставленных областных чиновников к кадетам носит не случайный харакер - АМКК является подведомственным учреждением министерства образования Поморья.

Впереди у архангельских школьников итоговые государственные экзамены и выпускные балы, после чего ребят ждет знакомство со взрослой жизнью. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости