Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Пострадавший от пожара дом на Никитова, 16 в Архангельске отремонтируют

20.06.19 15:31
3639 0
Городские власти разбираются с последствиями «балконного» пожара в многоэтажном доме на улице Никитова. В результате ЧП оказались повреждены 13 квартир.
 >
Фото: arhcity
Напомним, в минувшую субботу произошел крупный пожар в округе Варавино-Фактория – из-за неосторожного обращения с огнем загорелся девятиэтажный жилой дом на Никитова, 16.

Как рассказал и.о. главы округа Александр Сизов, в настоящий момент граждане заканчивают уборку своих жилищ от последствий пожара.

- Мы со своей стороны помогли им с необходимым инвентарем – мешками, перчатками. Завтра в 17.00 планируем встречу с жителями тех 5 квартир, которые выгорели полностью. На нее приглашены также и депутаты Архангельской городской Думы. Мы вместе обсудим величину ущерба, который был нанесен людям, чтобы найти возможность помочь пострадавшим, - сообщил Александр Сизов.

Также чиновник отметил, что в настоящее время власти округа осуществляют прием документов от жильцов дома для оказания материальной компенсации за частичную или полную утрату имущества. В дальнейшем они будут направлены в городскую администрацию на имя главы Архангельска Игоря Годзиша.

Что касается самого дома, то в ближайшем будущем он будет отремонтирован. Сейчас все коммуникации девятиэтажки функционируют в нормальном режиме, поэтому жители той ее части, которая не пострадала от пожара, не испытывают неудобств, - сообщает пресс-служба городской администрации. 

- Пока управляющая компания ведет подсчет убытков, нанесенных огнем общедомовому имуществу. Когда станет известна точная сумма, мы обратимся в администрацию Архангельска с просьбой о выделении средств из резервного фонда, которые и пойдут на восстановление многоэтажки, - сказал Александр Сизов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество