Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Припаркованный на пути эстафеты транспорт в Архангельске будет эвакуирован

22.10.13 16:30
7092 0
 >
Фото помещено в архив издания
1 ноября факелоносцы, сменяя друг друга через каждые 200 метров, пронесут Олимпийский огонь по улицам Архангельска. В 14.45 у Дворца спорта Олимпийский огонь встретят жители города, а в 15 часов первый из ста архангельских факелоносцев начнет движение по историческим улицам областного центра.

В отличие от Северодвинска, архангельский маршрут закольцован и пройдет по следующему пути: набережная Северной Двины – улица Выборнова – проспект Троицкий – улица Карла Либкнехта – улица Чумбарова-Лучинского – улица Иоанна Кронштадского – Дворец спорта. С
огласно требованиям безопасности все автомобили, припаркованные по маршруту следования эстафеты, будут эвакуированы, передает пресс-служба городской администрации. Власти обращаются к автомобилистам с просьбой на время проведения мероприятия не парковать автотранспорт на проезжих частях и в остановочных карманах по пути следования эстафеты.
 
По окончании пути пламя олимпийского огня взовьется в специальной чаше, предоставленной в подарок Архангельску компанией «Ингосстрах». Его зажгут во Дворце спорта завершающие эстафету факелоносцы. Финальное празднование, посвященное эстафете олимпийского огня в Архангельске, начнется 1 ноября в 17 часов во Дворце спорта профсоюзов. В основу концепции празднования заложены исторические события, которые затронули не только Север, но и стали ключевыми в развитии кораблестроения в России. Речь идет о 320-летии со дня основания Соломбальской судоверфи и спуска на воду первого судна Петра Великого «Святой Павел», 80-летии Северного флота России. 
 
Напомним, эстафета стартовала 7 октября 2013 года в Москве и завершится 7 февраля 2014 года в Сочи. Она продлится 123 дня и пройдет по территории всех 83 российских регионов. В эстафете примут участие 14 тысяч факелоносцев и 30 тысяч волонтеров.
 
 
 
 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости