Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Прогулочную зону возле архангельской школы №20 начнут благоустраивать в мае

25.03.21 10:51
3089 0
Общественную территорию собираются озеленить, а ещё там восстановят дорожки, установят скамейки и торшерную линию. На эти цели затратят 14 млн рублей. Примерный срок проведения работ - с 10 мая по 1 августа.
 >
Фото: News29
В ближайшее время начнется благоустройство прогулочной зоны в районе школы №20 в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Здесь предусмотрено восстановление дорожек, озеленение, организация освещения, размещение малых архитектурных форм и установка арт-объекта, сообщили в горадмине.

Предполагаемый срок проведения работ - с 10 мая по 1 августа, их стоимость составляет 14 млн рублей. Возможно, благоустраивать территорию начнут раньше, если будет хорошая погода. Подрядчиком - ЗАО «Северная Роза» - уже заказаны все материалы.

— Все имеющиеся зеленые насаждения будут сохранены в полном объеме. По завершении работ на указанной территории появятся красивые тротуарные зоны с газонами, скамейками, торшерной линией. Горожанам здесь будет приятно гулять  и отдыхать, — рассказал генеральный директор ЗАО «Северный Роза» Виталий Львов.

Напомним, в 2018 году возле 20-й школы была высажена «Аллея славы», а уже через два года там созрели первые яблоки. Всего в 2021 году в столице Поморья будут отремонтированы шесть общественных территорий, на это из федерального, областного и городского бюджетов выделят 111 млн рублей. 

С 26 апреля по 30 марта пройдет отбор общественных территорий, которые будут благоустроены в 2022 году в Архангельске. На голосование вынесут 12 зеленых зон.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество