Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Прокуратура указала министру Архангельской области на автобусные сбои в пригородах

сегодня 15:54
120 0
Ситуация с регулярными срывами автобусного сообщения в пригородах Архангельска вышла на уровень прокуратуры. Надзиратели официально предостерегли главу облминтранса Сергея Роднева о недопустимости нарушений закона.
 >
Фото: News29
Речь идет о пригородных маршрутах, которые за последние недели регулярно «пропадали» с линии, оставляя людей без транспортной связи с Архангельском — №№108, 113, 513. Как сообщили в надзорном ведомстве, заместитель регионального прокурора официально предостерег министра транспорта Архангельской области Сергея Роднева о недопустимости нарушения законодательства в сфере пассажирских перевозок.

Еще до вмешательства прокуратуры в транспортном ведомстве Поморья провели претензионную работу с недобросовестным перевозчиком в рамках действующего контракта, однако проблему это так и не решило — систематические нарушения графиков движения не прекратились.

Итог — контракт с компанией-нарушителем был расторгнут сегодня, 18 февраля. Сейчас чиновники облминтранса в срочном порядке подключают к процессу нового перевозчика, который должен вернуть автобусы на маршруты.

Напомним, транспортный коллапс в пригородах Архангельска вызвал шквал жалоб от жителей деревень в районе Малых Карел, которые еще с начала года предупреждали чиновников о возникших проблемах. Автобусы на маршрутах с приходом 2026-го стали появляться заметно реже, а затем и вовсе перестали выходить на линию. Без сообщения с областным центром в отдельные дни оставались Боброво, Косково, Вайново, Черный Яр, Конецгорье, Бабонегово и еще ряда населенных пунктов.

Примечательно, что профильные чиновники обладмина, знающие о трудностях еще с середины января, так и не сумели предпринять никаких реальных шагов для решения проблемы. Теперь ситуацию официально контролируют органы прокуратуры.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество