Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Развивать и благоустраивать Архангельск помогут студенты

04.12.20 17:49
2055 0
Глава Архангельска Дмитрий Морев встретился с руководством САФУ имени М.В. Ломоносова. Главной темой стало обсуждение вопросов городского благоустройства и роли вуза в этой большой работе.
 >
Университет – это серьезная экспертная площадка, которая может помочь городу в организации программы развития и создания благоустроенной среды.

- В ведении вуза много зданий, земельных участков, которые вписываются в городскую среду, мы понимаем, что университет должен развиваться в контексте интересов Архангельска, – отметила ректор САФУ Елена Кудряшова.

Университет готов помочь городу в области экологических экспертиз, обследования территорий по выявлению аварийных деревьев, оказать консультации по ландшафтному дизайну. Студенты и преподаватели высаживают более 200 видов растений и будут предоставлять посадочный материал Архангельску, чтобы город был красивым и ухоженным.

Глава города Дмитрий Морев намерен встретиться со студентами САФУ и обсудить все исходящие от них инициативы и предложения при личной встрече.

– Я сам являюсь выпускником САФУ. С тех пор, как я вышел из этих стен, в вузе произошли качественные изменения. С точки зрения кадрового и научного потенциала университет лидирует в Архангельске и в целом на Севере. Мы должны обеспечить условия комфортной городской среды как студентам, так и преподавателям, чтобы им было приятно жить и работать в городе, – подчеркнул глава города Дмитрий Морев.

В ближайшее время между администрацией Архангельска и университетом будет подписано отдельное соглашение. В нем планируется закрепить все совместные программы и проекты.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела