Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Роспотребнадзор рекомендовал регионам усилить меры по профилактике чумы

15.06.22 17:42
2578 0
В момент, когда у многих россиян начался отпуск и путешествия по стране, главный санитарный врач Анна Попова подписывает постановление «О дополнительных мерах по профилактике чумы в Российской Федерации».
 >
фото: News29.ru
Соответствующий документ был опубликован сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.

«Высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации рекомендовать обеспечить готовность уполномоченных органов исполнительной власти и медицинских организаций к проведению мероприятий, направленных на недопущение завоза, возникновения и распространения чумы», — говорится в документе.

Территориальным органам Роспортребнадзора поручено оценить готовность медучреждений на случай выявления больного с подозрением на чуму. А также быть готовым к проведению лабораторных исследований на чуму, оснащение лабораторным оборудованием и диагностическими препаратами, в том числе для экспресс-диагностики.

Кроме этого, поручено организовать информационно-разъяснительную работу с юридическими лицами и ИП, осуществляющими туристскую деятельность, обратив внимание на проведение обязательного информирования граждан, планирующих выезд на территории РФ, являющиеся природными очагами чумы, а также в неблагополучные в эпидемическом отношении страны, и возможном риске заражения инфекционным заболеванием в том числе чумой.

Региональным органам исполнительной власти рекомендовано определить категории граждан, подлежащих обязательной вакцинации против чумы.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела