Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Россия прекращает авиасообщение с Британией из-за мутации коронавируса

21.12.20 16:20
2023 0
В связи с выявлением нового штамма COVID, Россия приостанавливает перелеты в Соединённое королевство с завтрашнего дня на неделю. Подобным образом уже поступили более 30 стран.
 >
Фото: pixabay.com
Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции объявил о временном прекращении авиасообщения с Великобританией из-за ухудшения эпидемобстановки. Новое ограничение вступает с полуночи 22 декабря и действует в течение недели.

Накануне британский министр здравоохранения заявил, что выявленный новый штамм коронавируса распространяется быстрее обычного и может быть заразнее на 71%. На данный момент более 30 стран уже остановили или ограничили транспортное сообщение с Британией.

— Ситуация с появлением нового штамма коронавируса в Великобритании тщательно изучается оперативным штабом. По итогам ее рассмотрения будут приняты дальнейшие решения, — отметили в российском оперштабе.

Напомним, Великобритания стала одной из первых открытых для перелётов стран, авиасообщение с ней было возобновлено 1 августа. Сейчас из России можно полететь в 15 стран: в Танзанию, Египет, Турцию, Доминиканскую республику, Абхазию, ОАЭ, Швейцарию, Южную Корею, Японию, Сербию, Белоруссию, Казахстан, Киргизию, а также на Кубу и Мальдивы.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество