Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В России впервые обнаружили «британский» штамм коронавируса

11.01.21 14:44
2039 0
Мутировавший COVID-19 выявили у россиянина, который вернулся из Великобритании. Болезнь у него протекала бессимптомно. Глава Роспотребнадзора сообщила, что отечественные вакцины защищают и от нового штамма.
 >
Фото: pixabay.com
Первый случай заражения «британским» штаммом коронавируса выявили в конце 2020 года, об этом накануне в эфире программы «Вести» на телеканале «Россия 1» заявила главный санитарный врач страны Анна Попова.

По словам главы Роспотребнадзора, мутировавший вирус обнаружили у россиянина, вернувшегося из Соединенного Королевства. На данный момент пациент чувствует себя хорошо, у него не было симптомов. Попова добавила, что новый штамм COVID-19 обнаруживают российские ПЦР-тесты, а вакцины отечественного производства «абсолютно точно» защищают от него.

Власти Великобритании заявили об обнаружении нового типа коронавируса в середине декабря. Известо, что он заразнее и распространяется быстрее, чем обычный COVID. «Британский» штамм выявили по меньшей мере уже в 41 стране, согласно данным ВОЗ на 5 января. 

22 декабря Россия, как и многие другие страны, приостановила авиасообщение с Британией. Планировалось, что перелеты возобновлятся уже через неделю, но ограничение продлили до 12 января.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество