Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Российские архитекторы изучили городское пространство столицы Поморья

20.08.20 12:28
7945 0
Гости со все страны в течение нескольких дней изучают особенности городской среды Архангельска и делятся своими идеями по развитию её потенциала. Архитекторы уже успели побывать в Соломбале и отметить её туристический потенциал.
 >
Фото: региональный Центр социальных инноваций
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Участники Всероссийской образовательной программы Архитекторы.рф уже четыре дня как занимаются вопросами урбанистики Архангельска. Они гуляют по окрестностям, общаются с местными жителями, знакомятся с климатическими, историческими и архитектурными особенностями города.

На встрече с Игорем Годзишем молодые профессионалы поддержали новый генплан Архангельска, а также посоветовали создать центр экспертного сообщества, в котором будут обсуждаться идеи для формирования теплой, комфортной городской среды, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Накануне для гостей-архитекторов сотрудниками краеведческого музея была организована экскурсия в Соломбалу. Они познакомились с пейзажами реки Соломбалки, отметили достоинства и недостатки архитектурного потенциала и побывали на Мосеевом острове – увидели, как строится историческое деревянное судно – поморский коч. Соломбала вызвала огромный интерес у туристов.


Фото: региональный Центр социальных инноваций 

Отметим, что сейчас в рамках новой генпрограммы разрабатывается концепция развития удалённых посёлков Поморья и реновации территорий в областном центре. Администрация города уже работает с институтом «Стрелка», решая, каким может стать Архангельск при поддержке федерального уровня.

«Задача трансформации пространства ставится главой региона Александром Цыбульским. Для нас важно, что в Архангельск приехали архитекторы-практики, которые готовы делиться своими идеями», - рассказал Игорь Годзиш. Глава города также отметил, что нужно думать о будущем благоустройстве города с учетом запросов завтрашнего дня, в связи с высокими темпами развитиия цифровизации.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела