Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Росстат указал на затяжное обесценивание пенсионных выплат в стране

01.11.21 12:50
2490 0
Реальный размер пенсий в России обесценивается восьмой месяц подряд. Об этом свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики.
 >
Фото: pixabay.com
Согласно сведениям Росстата, в стране пенсионные выплаты в сравнении с предыдущим годом обесцениваются уже восьмой месяц подряд, начиная с февраля. Это связано с увеличением уровня инфляции.

Если в январе 2021-го средний размер пенсии вырос на 0,4% относительно начала года, то с февраля началось затяжное обесценивание выплат. В феврале реальный размер пенсий уменьшился на 0,1%, в марте — на 0,2%, в апреле — на 0,1%, в мае — на 0,5%. Летом процесс ускорился: в июне пенсионеры потеряли в реальном выражении уже 1,0%, в июле — 0,9%, в августе — 1,0%. К сентябрю текущего года пенсионные выплаты обесценились на 1,8%.

Номинально пенсии в России выросли в 2021 году на 5,5%, однако индексацию превысила инфляция, которая на текущий момент достигла 7,4%. Чтобы сгладить негативную тенденцию, властям пришлось прибегнуть к единовременным выплатам в размере 10 тыс. рублей, которые пенсионеры получили в сентябре после соответствующего указа президента.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела