Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Руководству «Флагман-Авто» в Архангельске грозит 10 лет за растрату чужих средств

25.11.14 19:11
6895 0
 >
Фото помещено в архив издания
Как уже сообщалось ранее, по факту растраты руководством архангельского автосалона «Флагман-Авто» денежных средств клиентов возбуждено уголовное дело. Потерпевшими по делу в настоящее время проходят 5 человек. Все они жители Северодвинска.

Согласно материалам уголовного дела, возбужденного после проверки организации сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Архангельской области совместно с коллегами из городского Управления МВД, работники организации, получив от покупателей денежные средства в счет оплаты приобретаемых автомобилей, не принимали меры к их поставке и осуществили растрату полученных от граждан денежных средств. Общая сумма причиненного материального ущерба составила более 3 млн. рублей.

В помещениях дилерских центров проведены обыски, в ходе которых изъята важная документация, пояснили в пресс-службе регионального управления МВД. В отношении руководства Архангельского филиала официального дилера возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 160 УК РФ «Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная в особо крупном размере», санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Видеосюжет по теме: ГТРК «Поморье»

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество