Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

С 1 сентября по понедельникам школьники будут петь гимн России

19.04.22 15:58
3192 1
С нового учебного года в каждой школе в начале учебной недели учащиеся будут исполнять гимн России, также будет подниматься государственный флаг.
 >
Фото: pixabay.com
Глава министерства просвещения Сергей Кравцов на первом всероссийском школьном историческом форуме "Сила в правде!" в Музее Победы заявил, что с 1 сентября учебный процесс в каждой школе будет начинаться с исполнения гимна России и поднятия государственного флага. Предполагается, что петь гимн ребята будут не каждый день, а в начале каждой недели. По всей видимости, по понедельникам.

Напомним, идея сделать церемонию подъема государственного флага в школах частью воспитательного процесса прозвучала в августе прошлого года на встрече Владимира Путина с учителями и учениками. С таким предложением выступил воспитатель детского лагеря "Кипарис" и Международного детского центра "Артек" Вячеслав Антипов, а президент его поддержал.

13 апреля председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, вносящее изменения в госпрограмму "Развитие образования". Школы будут обеспечены государственной символикой за счет средств нацпроекта "Образование". Процесс планируют завершить в 2022-2023 годах.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела