Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

С целью сохранения деревьев проект парка на Ленинградском проспекте будет изменен

12.07.19 15:57
2412 0
Экоактивисты и жители района Майская горка продолжают добиваться максимального сохранения деревьев при благоустройстве парка вдоль Ленинградского проспекта. В связи с этим подрядчиком принято решение о переносе спортплощадки.
 >
Фото: arhcity.ru
В Майской горке подрядчик «Северная роза» продолжает работы по созданию парка по программе «Формирование комфортной городской среды». Накануне общественники и экоактивисты привлекли внимание к вырубке деревьев. На место выехал глава Архангельска Игорь Годзиш и заверил, что будут предприняты все меры, чтобы сохранить существующую растительность.

Утром 12 июля на месте работ вновь прошла встреча активистов и чиновников. На ней директор департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры Алексей Норицын пояснил, что в проект парка планируется внести изменения. Если ранее устройство спортивной площадки требовало сведения около 60 деревьев, то её перенос в другое место позволит сократить это количество до 4-5 тополей. Место детской площадки переноситься не будет, там уже начал выполняться свод тополей.

Напомним, первоначальный проект парка предусматривал вырубку около 190 деревьев, затем в ходе общественных обсуждений это число было уменьшено до 88 деревьев. Сейчас есть возможность сохранить около шести десятков из них.

Пресс-служба администрации Архангельска опубликовала фотографии малых архитектурных форм, которые будут размещены на детской площадке парка после завершения работ. Это персонажи мультфильмов «Маша и Медведь», а также «Белоснежка и семь гномов». 



Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости