Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Северяне побеждают коронавирус: ежедневно выздоравливают тысячи жителей Поморья

04.03.22 15:22
2487 0
4 марта в Архангельской области выявили 809 новых случаев ковида, госпитализация понадобилась 90 пациентам, выздоровели 3199 человек.
 >
Фото: pixabay.com
В оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции 4 марта сообщили о 809 заболевших. Среди них: 166 архангелогородцев; 103 жителя Пинежского района; 65 новых случаев выявлено в Холмогорском районе; 51 – в Вельском; 42 – в г. Котласе; 39 – в г. Северодвинске; 33 – в Мезенском районе; 31 – в Плесецком округе; 30 – в Красноборском районе; 27 – в г. Новодвинске; по 25 – в Виноградовском округе и Няндомском районе; 24 – в Коношском районе; 22 – в Шенкурском; 20 – в Онежском; 19 – в Устьянском; 17 – в Котласском; 14 – в Каргопольском округе; по 13 – в городах Коряжме и Мирном, а также в Верхнетоемском округе; 9 – в Приморском районе (двое из заболевших – жители Соловецких островов); по 4 – в Вилегодском округе и Ленском районе.

— В последние три дня мы видим, что число ежедневно выздоравливающих уже в три с лишним раза превышает число заболевших. А количество новых случаев COVID-19 с каждым днем уменьшается, – отметил глава регионального минздрава Александр Герштанский. – Это позволяет медучреждениям области восстанавливать прежние объемы оказания плановой медицинской помощи. Важно продолжать сохранять сформировавшийся в регионе коллективный иммунитет – делать прививки. В Архангельской области имеется достаточный запас вакцин, как для взрослых, так и для подростков.

В России за прошедшие сутки зарегистрировали 89 174 случаев заражения коронавирусом. Это на 4,14% меньше, чем накануне (93 026). Число суточных госпитализаций составило 9849.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела