Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Северодвинца задержали по делу о публичном оправдании терроризма в интернете

сегодня 12:56
82 0
В Северодвинске возбуждено уголовное дело против 59-летнего местного жителя, подозреваемого в публичном оправдании терроризма. Поводом стал комментарий, размещенный в открытом чате мессенджера.
 >
Фото: пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по АО и НАО
По версии следствия, в октябре 2024 года он разместил в открытом доступе текстовый комментарий в одном из мессенджеров. В публикации, как считают правоохранительные органы, содержалась поддержка и оправдание действий украинских военизированных объединений, квалифицируемых как террористическая деятельность.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных региональным управлением ФСБ. В рамках расследования по месту жительства подозреваемого уже проведён обыск, изъяты электронные носители информации, представляющие интерес для следствия, а также допрашиваются свидетели.

Мужчина задержан, и следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела