Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Преступным беглецам из числа «соломбальской» банды Пеункова вынесен приговор

18.12.18 11:27
3636 0
Ломоносовским районным судом оглашен приговор в отношении скрывавшихся от правосудия жителей Архангельска. На скамье подсудимых оказались 57-летний Анатолий Самодов и 42-летний Василий Навражных.
 >
Фото помещено в архив издания
Члены так называемой «Соломбальской ОПГ» выполняли отведенные им роли для монополизации рынка добычи и сбыта строительного песка и иных общераспространенных полезных ископаемых на территории Архангельской области.

Преступники угрожали своим жертвам, уничтожали их имущество. Кроме того, бандиты принуждали индивидуальных предпринимателей, руководителей и работников коммерческих организаций к отказу от заключения сделок по обороту строительного песка, либо к их заключению с подконтрольными преступному сообществу организациями.

По совокупности преступлений Самодову и Навражных назначено 9 и 8 лет лишения свободы с отбыванием каждому в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 250 и 100 тысяч рублей соответственно, а также ограничением свободы каждому на 6 месяцев, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В законную силу приговор пока не вступил. Пеунков и семь других участников банды осуждены ранее и уже отбывают наказание.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество