Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Соломбальцы возмущены коммерческой стройкой на площади Терехина в Архангельске

14.02.23 11:28
6187 0
Местные жители встревожены «оживлением» стройки, которую власти намеревались прикрыть через суд. На днях на заборе обновился аншлаг, извещающий о скором появлении на пустыре возле многоэтажки административно-торгового здания.
 >
Фото из группы «Соломбала» соцсети «ВКонтакте»
В соцсетях соломбальцы активно обсуждают неожиданное «оживление» замороженной когда-то по воле чиновников горадмина коммерческой стройки на улице Беломорской флотилии, дом 8, строение 2. Речь идет о земельном участке, примыкающем к площади Терехина со стороны многоэтажки, где планируется возвести административно-торговое здание «бытовой» направленности.

Инициаторами скандальной стройки, увязшей в судах, являются некие предприниматели Потемкин и Щербаков, владеющие землей. Выданное им в свое время разрешение на строительство торгового здания было аннулировано властями, после чего последовало предписание убрать с земли все лишнее и привести террииторию в первоначальное состояние. К процессу даже подключились депутаты правящей партии, пообещавшие людям сохранение какой-никакой зеленой зоны в первозданном виде.

Однако, как это частенько бывает в Архангельске, в начале этого года заброшенная по сути стройка «оживилась». На днях на заборе обновилась информация касательно будущей постройки. Вместо торгового к концу года здесь должно появиться здание для бытового обслуживания населения. 

Соломбальцы сетуют, что в округе и без того достаточно торговых центров, а вот спортивной инфраструктуры не хватает. Не говоря уже про «замороженный» властями ремонт набережной Седова, которая служила людям зоной отдыха.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела