Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Современные колумбарии сохраняют память об ушедших от нас родных и близких

08.12.22 09:00
3093 0
Колумбарии в Архангельской области– явление достаточно молодое и многим не знакомое. Публикуем ответы на вопросы, которые часто задают при обращении за помощью в организации размещения урн с прахом умерших близких и родственников.
 >
Колумбарий является объектом капитального строительства и, как правило, расположен на территории кладбища на специально отведённых участках земли. Железобетонные стены с ячейками отливают в формах на заводах. Эти стены устанавливают на фундамент, под который забиты сваи. Таким образом получается конструкция не ограниченного срока службы. Стены имеют четыре ряда ячеек, поэтому могут отличатся в цене. Урна устанавливается в ячейку и закрывается гранитной плитой. На плиту наносится информация об умершем (ФИО, даты рождения и смерти), а, так же, при желании заказчика – портрет и (или) любое изображение или символы, такие как крест, свечка, цветы и т.п.

Дополнительно к ячейке можно установить небольшой балкон для размещения на нём лампады, цветов и других элементов.

В одну ячейку допускается захоронение двух прахов. При захоронении второго меняется только плита, что существенно снижает стоимость похорон.

Ячейка передаётся заказчику как на определённый договором срок, так и в бессрочное пользование. Арендатор вправе забрать урну в любой момент времени, если такое необходимо, например, для перевозки и захоронения в другом месте.

С наступлением холодов многие сталкиваются с проблемой посещения традиционных захоронений, а, в частности – не очищенные от снега подъездные пути и тропинки. Администрация колумбариев берёт на себя затраты на уборку, как тротуара вокруг стен, так и парковки.

Так же клиенты могут приобрести ячейку, или несколько, без захоронения урны, что позволит в будущем существенно сэкономить и избавить родных от лишних хлопот.

Колумбарии широко распространены в крупных городах, и уже давно пользуются спросом во многих странах. Это удобное, экологичное, не дорогое в обслуживании и уходе место, куда легко добраться и без лишних хлопот отдать дань памяти ушедшим от нас родным и близким.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела