Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Спортшколы Архангельска начали проводить уличные тренировки

08.08.20 12:22
2109 0
Спортивные школы Архангельска постепенно возвращаются к привычному режиму тренировок. Занятия проводятся пока на улице, с соблюдением социальной дистанции и обязательным измерением температуры.
 >
Фото: arhcity.ru
В парусном центре «Норд» возобновлены занятия групп по физической и спортивной подготовке. На воду выходят воспитанники, занимающиеся парусным спортом и спортивным туризмом.

- Тренировочный процесс организован с соблюдением противоэпидемиологических предписаний. Тренировки групп начинаются в разное время и проводятся исключительно на свежем воздухе. При посещении спортивной школы все проходят термометрию, - отметил директор парусного центра Александр Осколков.

Члены сборных команд Архангельской области, проходящие спортивную подготовку в спортшколе им. П.В. Усова также возобновили тренировочный процесс. Тренировки по прыжкам на батуте и лыжным гонкам проходят на свежем воздухе в соответствии с дистанцией и санитарными требованиями Роспотребнадзора.

Спортсмены отделения прыжков на батуте занимаются на площадке перед Ломоносовским Дворцом культуры общей и специальной физической подготовкой. Спортсмены отделения лыжных гонок оттачивают свое мастерство в кроссовой и в лыжероллерной подготовке на стадионе им. В.С.Кузина и на стадионе «Буревестник», - пояснили в пресс-службе администрации Архангельска.

В настоящее время на плоскостных сооружениях физкультурно-спортивного комплекса им. А.Ф. Личутина проходят тренировочные занятия по футболу, теннису, легкой атлетике, стрельбе из лука и борцов греко-римской борьбы. Для свободного, индивидуального посещения на стадионе в период с 06:00-11:00 и с 18:00-22:00 доступны беговые дорожки и гимнастический городок.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество