Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архитектуру спорных новостроек обсудят на градостроительном Совете Архангельска

28.04.16 17:27
4629 0
29 апреля в малом конференц-зале городской администрации состоится очередное заседание градостроительного совета при главе Архангельска, на котором рассмотрят инициативы застройщиков по возведению жилья и других объектов городской инфраструктуры.
 >
Фото помещено в архив издания
Перед специалистами в области архитектуры и градостроительства выступят представители стройиндустрии, в планах которых возвести жилой комплекс со встроенно-пристроенными помещениями административно-офисного назначения с автостоянкой в г. Архангельске по наб. Северной Двины (между улицами И.Кронштадтского и Серафимовича). Речь, судя по всему, идет о новостройке ЖК «Альфа» от холдинга «Аквилон-инвест».

Рассмотрят эксперты и эскизный проект многоэтажного жилого дома с помещениями общественного назначения в Ломоносовском территориальном округе г. Архангельска по пр. Ломоносова, 119, что напротив легендарного долгостроя ЖК «Рубин».

В повестке дня значится также обсуждение проекта речного вокзала в г. Архангельске по наб. Северной Двины. К слову, застройщик уже публично пожаловался на недостаток пространства для возведения полноценного объекта транспортной инфраструктуры.

Жаркая дискуссия, по всей видимости, предстоит и по вопросу согласования э
скизного проекта культурно-делового центра в Ломоносовском территориальном округе г. Архангельска (на пересечении ул. Поморской и пр. Троицкий), подразумевающего, как оказалось, реконструкцию существующего подвального помещения.

Начало заседания в 15 часов.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество