Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Строительство детской поликлиники Котласской ЦГБ завершится в конце года

21.01.23 13:00
11065 0
Корпус возводится в рамках программы модернизации первичного звена, структурно входящей в нацпроект «Здравоохранение».
 >
Фото: правительства АО


Ход работ проинспектировал министр здравоохранения Поморья Александр Герштанский, который находится в рабочей поездке на юге области. Вместе с ним объект посетили руководитель минстроя области Владимир Полежаев и глава Котласа Светлана Дейнеко.

«Работы по строительству идут по графику. Сейчас наша приоритетная задача – начать процесс закупки мебели и оборудования для нового корпуса, чтобы к окончанию работ сразу оснастить здание. Финансирование в размере порядка 100 миллионов рублей уже заложено в областной бюджет на этот год», – поделился Александр Герштанский.

Также глава ведомства осмотрел помещения, где в скором времени будут установлены новый рентгенологический комплекс и магнитно-резонансный томограф со сверхпроводящим магнитом.

«Готовность помещений под рентген – 95 процентов, за выходные подрядчик закончит работы, и со следующей недели начнется монтаж оборудования. Ремонтные работы в помещении для МРТ немного затянулись, закончить их должны в ближайшие две недели. Надеемся запустить аппарат к концу февраля» – прокомментировал главный врач Котласской ЦГБ Хизри Ильясов.

Продолжаются работы по ремонту отделения, где в будущем разместится диагностическая лаборатория. На базе Котласской центральной городской больницы заработает и региональный сосудистый центр – это стало возможным благодаря приобретению для нужд больницы нового ангиографа. Стоит отметить, что подобные подразделения на сегодняшний день работают только в областной столице.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела