Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Строительство нового корпуса районной больницы в Мезени продолжается

24.01.22 11:38
1999 0
Подрядчик, компания «Белый Дом», приступила к установке окон и устройству кровли. Напомним, новое здание больницы в Мезени строится по инициативе губернатора Архангельской области Александра Цыбульского.
 >
— Во время одного из первых моих посещений Мезени мы приняли решение об ускоренном строительстве пристройки к больнице — она там действительно нужна, поскольку мы понимаем: кроме жителей Мезенского района, она будет обслуживать западную часть Ненецкого автономного округа», — отмечал в одном из публичных выступлений глава региона.

По итогам конкурсных процедур, подряд на строительство объекта выиграла строительная компания «Белый Дом». Стоимость контракта — 368 миллионов рублей.
С начала «нулевого цикла» прошло чуть больше полугода. Сейчас на объекте одновременно трудятся двадцать человек — на днях на стройплощадку прибыла бригада отделочников.

Активно ведется заливка фундамента под перегородки на цокольном этаже, началась установка окон и стропиловка кровли — эти работы будут завершены в течение месяца. При этом, за сроком и качеством работ пристально следят представители заказчика и администрации Мезенского района.

— Это равнозначно приоритетные направления деятельности: качество не должно страдать от темпов, но и упускать сроки мы тоже не имеем права. Все материалы, несмотря на отдалённость территории, завозятся чётко по графику, поэтому есть все шансы сдать объект даже раньше обозначенного в контракте декабря 2022 года, — сообщает представитель «Белого Дома» Алексей Нибабин.

По проекту, здание нынешней больницы и новый корпус свяжет надземный переход. В пристройке планируется разместить взрослую поликлинику, отделение функциональной диагностики, кабинеты врачей и флюрограф. Здесь же расположатся детское и терапевтическое отделения. Общая полезная площадь строящегося корпуса — 2700 квадратных метров.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела