Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Министр со стажем возглавил школу-гигант на окраине Архангельска

26.01.23 14:42
6378 0
В округе Майская горка завершается возведение школы на 1600 мест. Учреждение уже получило свой номер — «семерку», а также директора. Им стал экс-министр образования Илья Иванкин, возглавлявший профильные структуры в Поморье и НАО.
 >
Фото со странички Дмитрия Морева в соцсети
1 сентября 2023 года новая школа на улице Карпогорской откроет свои двери для учащихся. Само здание образовательного учреждения уже возведено, к осени предстоит еще осуществить благоустройство территории, закупить мебель и оборудование, а также укомплектовать штат работников.

Как сообщил глава Архангельска Дмитрий Морев, новой школе присвоен номер 7. Также уже назначен директор — им стал Илья Иванкин, ранее руководивший школой №77, а до этого возглавлявший в свое время министерство образования региона, а также аналогичную структуру в НАО. Сейчас ему предстоит заниматься оформлением документов, получением лицензии, а также формированию штата педагогов. Набрать планируется более 100 учителей.

«В школе №7 будет учиться 1600 детей. Набор первоклассников на следующий учебный год мы начнем уже с 1 апреля, как во всех других школах. С 2024 года по федеральному проекту на базе школы № 7 начнет работу «IT-куб» - центр образования детей по программам ускоренного освоения компетенций в сфере информационных технологий», - рассказал Дмитрий Морев.

Напомним, архангельская школа возводится по проекту, который уже реализован в Кудрово. В учреждении будет свой бассейн длиной 25 метров, а также открытый пришкольный стадион.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество