Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Суд поставил точку в деле о жестоком убийстве северянки, тело которой нашли в сарае

10.09.25 15:09
1456 0
В Поморье вынесен приговор 23-летнему жителю поселка Обозерский, который зверски расправился с 52-летней односельчанкой. За изнасилование, насильственные действия сексуального характера и убийство он отправится на строгий режим.
 >
Фото: Следственное управление СК России по Архангельской области и НАО
Напомним, тело погибшей — Ольги Черкасовой (Шотт) — было обнаружено летом прошлого года в заброшенной пристройке рядом с ее домом в поселке Обозерский. Эксперты зафиксировали на теле погибшей следы удушения, в убийстве был заподозрен её 23-летний односельчанин.

Как позже установило следствие, криминальная история с трагическим концом произошла в период с 24 по 26 июня 2024 года. Будучи пьяным, молодой человек пришел к женщине домой в гости, где изнасиловал. Опасаясь, что жертва обратится в полицию, он задушил ее электропроводом, после чего закопал тело в заброшенной части дома, пытаясь скрыть следы преступления.

На этапе следствия молодой человек до последнего отрицал вину, однако его причастность к убийству позже была подтверждена результатами экспертиз и другими доказательствами, в том числе результатами экспертизы биологических следов северянина, обнаруженными на теле погибшей.

Сегодня суд признал жителя Поморья виновным по статьям об изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера и убийстве, сопряженном с ними. Приговор — 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Отмечается, что ранее парень уже находился в местах не столь отдаленных. Весной 2023 года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за аналогичное преступление.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости