Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Судьбу социального долгостроя на улице Доковской в Архангельске решат эксперты

20.03.18 15:16
3852 0
История затянувшейся социальной стройки в Исакогорском округе медленно близится к своему завершению. Чтобы снять все вопросы, власти приняли решение о проведении ещё одной экспертизы.
 >
Фото помещено в архив издания
Яркие трехэтажные дома на улице Доковской начали строить в 2011 году. В них планировали переселить жителей аварийных архангельских «деревяшек». Однако стройка затянулась, контракт с подрядчиком был расторгнут. Против ряда чиновников прежней городской администрации были заведены уголовные дела, но реальный срок так никто и не получил. Сейчас новое руководство города пытается решить вопрос, что делать с этим «наследством».

В конце 2017 года была проведена экспертиза домов. Однако мнения специалистов разделились. В связи с этим принято решение о проведении повторного обследования. Для этого департаментом транспорта, строительства и городской инфраструктуры при активном участии общественников разработано техническое задание на проведение экспертного обследования домов. В пресс-службе администрации Архангельска пояснили, что средства на эти цели будут выделены из резервного фонда главы. 

Напомним, в числе главных проблем социальной стройки эксперты называют тот факт, что здания возведены с нарушением правил пожарной безопасности - дома стоят слишком близко друг к другу.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество