Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Проходящий по делу о социальной стройке в Архангельске чиновник попал под амнистию

12.08.15 18:38
4772 0
Экс-начальник отдела управления строительства и капремонта департамента городского хозяйства мэрии Архангельска, обвиняемый в халатности, стоившей городской казне порядка 43 млн рублей, избежал «уголовки» в связи с амнистией по случаю 70-летия Победы.
 >
Фото помещено в архив издания

Октябрьским районным судом г. Архангельска на основании акта амнистии в связи с 70-летием Победы прекращено уголовное дело в отношении Михаила Петухова, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, Петухов с 10.03.2011 по 31.12.2012, возглавляя отдел строительства управления строительства и капитального ремонта департамента городского хозяйства мэрии г. Архангельска, в рамках исполнения муниципального контракта на строительство 4-х жилых домов на ул. Доковская, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, вследствие халатности необоснованно выплатил подрядчику денежные средства за невыполненные работы, причинив ущерб муниципалитету в сумме более 43 млн. рублей.

Основаниями для применения акта об амнистии послужили 55-летний возраст обвиняемого, совершение преступления небольшой тяжести и отсутствие у него судимостей, пояснили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество