Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Суточное число заболевших ковидом в Поморье вновь превысило 3000 человек

16.02.22 14:41
3733 0
После двух дней небольшого спада заболеваемости суточное число инфицированных вновь резко возросло — до 3361 пациента, госпитализация понадобилась 198 жителям, выздоровели 2 542 человека.
 >
Фото: pixabay.com
16 февраля в областном оперштабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции сообщили о 2542 заболевших. Среди них: 1315 архангелогородцев; 712 северодвинцев; 166 жителей г. Коряжмы; 114 жителей г. Котласа; 113 новых случаев выявлено в Устьянском районе; 102 – в Плесецком округе; по 91 – в г. Мирном и Приморском районе (17 из заболевших – жители Соловецких островов); 90 – в Вельском районе; по 58 – в Виноградовском округе и Онежском районе; 53 – в г. Новодвинске; 51 – в Шенкурском районе; 49 – в Холмогорском; 44 – в Каргопольском округе; 42 – в Красноборском районе; по 40 – в Коношском и Няндомском районах; 36 – в Ленском районе; 30 – в Вилегодском округе; 28 – в Котласском районе; 21 – в Верхнетоемском округе; 15 – в Мезенском районе.

Кроме того, в статистику включено два завозных случая: новую коронавирусную инфекцию выявили у жителя Поморья, вернувшегося из поездки в Египет, и у жителя Астрахани, приехавшего в Архангельскую область.

— На протяжении недели, за исключением выходных дней, ежедневно выписываются с больничных от полутора до двух с половиной тысяч человек. Это говорит о том, что абсолютное большинство тех, кто заболел 7-10 дней назад, благополучно прошли лечение и выздоровели. И это не может не радовать, ведь если обратиться к периоду весны 2020 года, когда мы только столкнулись с коронавирусом, выздоровление зачастую проходило не так легко, и на лечение требовалось значительно больше времени, – отметил глава областного минздрава Александр Герштанский. – В то же время это не повод расслабляться, ведь и сегодня есть пациенты, которые переносят инфекцию тяжело. Тем, кто еще не вакцинировался, рекомендую это сделать.

За последние сутки в России выявлено 179 284 новых случая заражения COVID-19, что на 7,5% больше, чем днем ранее (166 631). Умерли 748 человек, что стало максимальным показателем с 11 января (тогда было 783).
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела